СКАЗОЧНАЯ НЕДЕЛЯ

С 1 по 5 июля в детском саду прошла «Сказочная неделя». Неделя была интересной, творческой и насыщенной.

Сказка – древнейший жанр устного народного творчества. Она учит человека жить, вселяет в него оптимизм, веру в торжество добра и справедливости.

В течении этой недели дети познакомились с творчеством детских писателей А.Барто, С. Маршака, В.Сутеева, Л.Толстого и творчеством многих писателей и поэтов, знакомились с русскими народными сказками, рассматривали иллюстрации и презентации, рисовали любимых героев, прослушивали аудиосказки, участвовали в викторине и мульт-марафоне. Ребята вместе с воспитателями изготовили книжки-малышки. Книжки получились яркими и красивыми. В группах была оформлена выставка книг.

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их и даже самостоятельно сочинять. Дети старшей группы подготовили замечательные театрализованные постановки сказок «Колобок», «Теремок», «Заюшкина избушка». Все участники подошли к своему выступлению творчески, старались, как настоящие артисты. Прошедшая сказочная неделя вызвала бурю положительных эмоций не только у детворы, но и у взрослых.

(зам. дир. по ВМР Светлана Анатольевна Борисенко)

5/5 - (1 голос)