ДЕНЬ ПСИХОЛОГА

Педагог-психолог в школе — это специалист, который проводит психологическую работу с учащимися  как на личностном уровне, так и на уровне коллектива. Педагог-психолог Долотказина Тамара Николаевна постоянно контактирует с учащимися начальных классов нашей школы. Каникулы не стали исключением.  Сегодня в нашей школе прошла Игра-беседа для учеников 3 класса «Я-гражданин России».

Такие мероприятия помогают формировать у учащихся гражданские качества: патриотизм, человечность,  стремление быть сознательными гражданами   России.

Они побуждают   детей к пониманию своей значимости в стране, воспитывают  чувства товарищеских отношений, уважение к родным, заботу о ближнем,  вызывают у детей желание  стать настоящим гражданином.

            Для учеников 4 класса было организовано профилактическое занятие «Школьный буллинг». Почему это происходит?  Как не стать жертвой? Игры и упражнения для профилактики , советы  помогут  школьнику справиться  с проблемой. В ходе занятия ребята сделали вывод о том, что каждый должен знать элементарные правила: как себя вести в сложной ситуации и куда обращаться за помощью.

 

Мероприятие » Особенные дети»о детях  с синдромом Дауна и РАС прошло во 2м и 3м классах.

На занятии были рассмотрены особенности развития и поведения «Солнечных детей» и «Детей дождя» и способы возможной и допустимой коммуникации с ними.

 Урок доброты – это тренинг по пониманию инвалидности, воспитание толерантного отношения к детям с особенностями развития.

Rate this post