НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.

Пусть запомнят твердо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом свете

Через улицу идет!

Н. Сорокин

В нашем детском саду воспитатели проводят  систематическую работу по обучению детей правилам дорожного движения.

Профилактические мероприятия были организованы и проведены в течении прошедшей недели в дошкольном блоке: настольные игры, беседы, чтение книг, игра «Я – пешеход!». Дошкольники активно участвовали в сюжетно-ролевой игре «Пешеходный переход», показали знания правил перехода улицы по требованию сигналов светофора.

На творческом занятии малыши изготовили индивидуальные макеты «Мой друг – светофор» из цветной бумаги. Юные участники дорожного движения обещали всегда быть внимательными и соблюдать правила безопасности на улицах.

Мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Соблюдайте Правила дорожного движения

и учите этому своих детей!