ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта начального общего образования.

Прежде всего, работы проводятся для самодиагностики школы, чтобы выделить проблемные зоны и организовать работу.

Контрольные работы проводятся самими школами, но задания разрабатываются на федеральном уровне, что обеспечивает единство подходов и оценивания.

Приказ  МОНиМП КК от 09.10.2017 №4191 «О проведении Всероссийских проверочных работ по русскому языку во 2 и 5 классах ОО Краснодарского края в октябре 2017 года».

Поэтапный порядок проведения ВПР.

План-график ВПР с уточнениями.

Порядок проведения ВПР по русскому языку во 2 и 5 классах.

Порядок проведения ВПР 2017.

Брошюра НИКО и ВПР.

Демоверсия «Окружающий мир» .

Демоверсия «Математика».

Демоверсия «Русский язык».