ПУТЕШЕСТВИЕ В КОСМОС

12 апреля- День космонавтики.      В нашем образовательном учреждении прошла тематическая неделя «Космос-это интересно!»

Замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос.

К этому дню готовились все группы детского сада и классы начальной школы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации, панно. В старших и подготовительных к школе  группах и в 1-4 классах проводились беседы о космосе, викторины, конкурсы, познавательные занятия.

Итоговым мероприятием недели стал праздник «Путешествие в космос».
Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения, эстафеты и соревнования.

Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям  представить себя настоящими космонавтами.

Ребята с удовольствием играли в подвижные игры «Ракета», «Полет на Луну», «Небо и земля», « Звездочки».  Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.  Такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств.